13 апреля группа «25/17» выступит в A2 с программой «Ева покидает Вавилон», основанной на материале прошлогоднего осеннего альбома. На фоне их предыдущих работ эта пластинка кажется излишне лиричной.
В декабре музыканты выложили в открытый доступ на YouTube одноименный фильм-концерт «Ева едет в Вавилон» (Live c московской презентации в клубе Stadium), где концертные номера перемежаются с художественными паззлами-киноисториями о загадочной пропаже 16-тилетней девочки Евы. Помимо «25/17», в концерте приняли участие Гарик Сукачёв, Хаски, Саграда и группа «Аффинаж». Перечисленные артисты плюс Александр Ф. Скляр принимали участие и в работе над пластинкой. С петербургским «Аффинажем» на альбоме даже две совместные композиции – «Клыки» и «Моряк».
В 2018 году по версии XI Ежегодной национальной премии «Чартова Дюжина» «Нашего радио», музыканты «25/17» стали лучшей группой, а «Ева едет в Вавилон» – лучшим альбомом.
История группы началась в Омске в 2002 году: первые семь лет Андрей Позднухов («Бледный») и Антон Завьялов («Ант») выступали под названием «Иезекииль 25:17». У музыкантов есть еще сайд-проект «Лед 9», выпустивший 15 марта (то есть за два дня до выборов президента РФ) трек «Сердце и печень». Композиция начинается с записи речи Бориса Ельцина, а рефрен у нее такой: «Выбирай сердцем, голосуй печенью, едем угорать на рейв сегодня вечером».
А в конце марта «25/17» и Лигалайз записали фит «Судьба (Проклятый рэп)», в котором один Андрей издевается над фрешменами (т.е. рэп-новичками), а второй читает о том, как хорошо живется рэп-артисту в возрасте за 40.
«Мы постоянно что-то меняем в аранжировках наших песен, — говорил в интервью «Афише» Позднухов — так мы стараемся сохранить в них жизнь, чтобы это не стало для нас просто гастрольным чесом. Мы хотим каждый раз проживать наши песни на концерте, а не просто присутствовать на сцене».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Петербург станет пространством Булгакова
Больше двух недель продлится фестиваль «Петербург. Пространство Булгакова»: 60 с лишним событий — спектакли, выставки, лекции, дискуссии, кино, мастер-классы, игры — в программе празднования 135-летия со дня рождения Михаила Афанасьевича. Есть события бесплатные, некоторые будут и онлайн. Что-то 12+, что-то 18+
-
Водовозов расскажет, какие домашние питомцы для человека «здоровее»
Исследований о пользе котиков и пёселей — немало. Исследований о том, как питомцы могут навредить здоровью владельцев — то ли меньше, то ли о них не очень охотно рассказывают. Врач, токсиколог Алексей Водовозов расскажет о плюсах и минусах кошечек/собачек 15 мая в «Зануде» на лекции «Коты против собак: эпическая битва за здоровье человека». 18+
-
Фестиваль тюльпанов: танцы, музыка и сладкие скульптуры
Елагин остров уже окрасился яркими красками цветущих тюльпанов, а пик цветения ждут на фестивале тюльпанов, который пройдет 16–17 мая, а также 23–24 мая. Премьерой фестиваля станет выставка кондитерского декора в интерьерах Столового зала Дворца, где некогда обедала императорская семья.
-
Весенний праздник фонтанов в Петергофе посвятят единству народов России
16 мая в Петергофе состоится весенний праздник фонтанов, его тема в этом году — «Петергоф. Во славу народов России». Большой каскад и другие площадки Нижнего парка станут для театрализованного представления, посвященного истории парка, в создании которого приняли участие другие регионы нашей необъятной страны. начало в 13.00.
-
Историк развенчает мифы про блудливое Средневековье
Замуж - в 13 лет, внебрачных детей могли и сжечь, рыцари вели себя с крестьянками не по-рыцарски и им ничего за это не было. Так популяризирует Средневековье масскульт и даже классическая литература. Но если покопаться в скучных церковных и судебных архивах… 16 мая в лектории «Медио Модо» узнаем, как было на самом деле. 18+
-
«Веранда Альпины» приглашает на быстрые книжные свидания в ДК Кирова
17 мая в ДК Кирова пройдет очередная большая книжная распродажа и одновременно фестиваль — «Веранда Альпины». В программе - лекции писательницы Вераы Богдановой и психолога Ильи Латыпова, а также различные мастер-классы и одно необычное развлечение: те, кто зарегистрируется заранее, смогут обменяться книжными впечатлениями на быстрых книжных свиданиях. Вход свободный, 0+
«Чудеса на стеллажах», забытый город в Пушкине и щедрый бонус от Эрмитажа. Самое интересное на «Ночь музеев»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59