В “Авроре” пройдет ретроспектива Пола Томаса Андерсона

Версия для печати Версия для печати

С 29 марта по 1 апреля в «Авроре» будут чествовать Пола Томаса Андерсона, значительнейшего американского режиссера наших дней, чья «Призрачная нить» недавно вышла в прокат.

В первый день в 19.30 покажут самую известную его работу, «Ночи в стиле буги», зубодробительный гимн великой и ужасной порно-индустрии. В главной роли – юный и наглый Марк Уолберг.



Фото: avrora.spb.ru

В субботу в 16.00 продолжит ретроспективу «Магнолия» — самый сентиментальный фильм Андерсона, с Томом Крузом и Джулианной Мур в главных ролях.



Фото: avrora.spb.ru

Закроет ретроспективу в воскресенье в это же время «Нефть», самый, наверное, известный фильм режиссера. Экранизация романа Эптона Синклера, в которой выведен, кроме прочего, лучший актерский дуэт, какой можно представить: Дэниел Дэй Льюис в образе авантюриста в поисках нефти и Пол Дано в роли шарлатана-проповедника. Очень своевременный фильм, кроме прочего.



Фото: avrora.spb.ru

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 марта 2018, 15:06

Другие события

Львы, вороны, единороги — какими были старинные русские изразцы Северо-Запада?

Изразцы с павлинами, синими златоухими оленями, могучими крепостями и непослушными собачками — каких только расписных глиняных плиток не производили в старину на территории нынешнего Северо-Запада! Если разглядывать их, читая наивные и забавные подписи, можно собрать собственное шуточное «Страдающее Средневековье», с поправкой на исторический период: речь в основном о XVII–XVIII веках.

Статьи

>