Хорошего должно быть много — решили на «Севкабеле» и объявили об открытии культурного проекта «КПД». Новое пространство на двух этажах здания бывшей котельной кабельного завода торгового дома «Сименс и Гальске» распахнет двери для гостей 3 марта. Обещают, что площадка будет мультиформатной: здесь будут проходить концерты, выставки и просветительские мероприятия.

Проект запускает команда Tekstil Music, уже известная любителям ночных танцев по пространству DOT, что в двух шагах от «Севкабеля». Новый клуб сможет вместить до 800 человек. На первом этаже будет расположена входная зона с гардеробом, танцполом на 200 человек и баром, а второй займет основная концертная площадка на 600 человек, а также дополнительный бар.

Уик-энд открытия — 3 и 4 марта — станет прообразом будущей площадки в целом. 3 марта здесь пройдет вечерний концерт (с 18.00 до 23.00) авангардных петербургских групп Electroforez и Shortparis, 4 марта — трехчастный концерт с 19.00 до 02.00 с перформансами вокалисток Lisokot и Giallo, а затем выступления музыкантов петербургской электронной сцены.

Подробности — в паблике ВК.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 26 февраля 2018, 20:24

Другие события

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>