Потепления в ближайшие дни не ожидается, но это не повод сидеть все выходные дома. Подышать свежим воздухом и заодно посмотреть военно-исторические шоу можно будет в разных районах города.

В парке «Екатерингоф» тематический фестиваль пройдет 23 февраля с 12.00 до 15.30. В программе — реконструкции эпизодов войн 1812 года (13.30, рядом с главной сценой в основной части парка) и Великой Отечественной — окончательного освобождения Ленинграда в январе 1944 года (14.30, на острове за Лифляндской улицей). Кроме того, пройдут зрелищные торжественные построения участников, а 14.30 откроется полевая кухня. Подробное расписание событий — в группе  в ВК.

В парке «Оккервиль», что в Кудрово, семейный исторический фестиваль «Боевая сталь» пройдет с 23 по 25 февраля (правда, последний день — в выставочном формате). В первый день ждут бой с кайзеровскими войсками, в котором Красная Армия спасла Петроград — он начнется в 14.00, а во второй — танковый бой. Кроме всего прочего, посетителям фестиваля предлагают кататься на танках и лошадях, стрелять из пушки и карабина. Подробности по ссылке.

На территории спортивного клуба «Хоккейный город» 23 февраля с 11.00 пройдет выставка военной техники и полевая кухня, организованные клубом СКА. На ледовых аренах пройдет хоккейный турнир между командами, представляющими армию и флот, силовые структуры, а также ветеранов и друзей СКА. Вход свободный, подробности на сайте.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 22 февраля 2018, 20:47

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>