2 марта Mnogoznaal в рамках тура Zarni представит в «Космонавте» новый альбом «Космос». Максим Лазин, скрывающийся под этим псевдонимом — один из самых интригующих участников объединения Dead Dynasty, основанного рэпером Глебом Голубиным (Pharaoh). Сами себя они описывают, как «суверенный конгломерат, сформированный представителями творческого сословия XXI века».

Mnogoznaal — уроженец городка Печора, что в Республике Коми, — еще пять лет назад решил создать объединение музыкантов с Крайнего Севера. В 2014 году Максим стал участником Dead Dynasty и выпустил мини-альбомы «Марш Слонов» и «Иферус: Приквел». Сейчас вои работы рэпер называет синтейпами – это такой неологизм, сформированный из слов «кино» и «микстейп». Сintape, по объяснению автора, собственный формат, особенность которого в том, что музыкальный релиз целиком несёт в себе определённую художественную концепцию, а сами песни являются в некотором роде саундтреками к произошедшим ситуациям. На каждом релизе имеются выдуманные или реальные персонажи, а сам релиз идёт по абстрактному сценарию.

В сентябре прошлого года Fast Food Music выпустил документальный фильм «Ловец сна», посвященный личности артиста, его жизненному и творческому пути, а также механике создания песен. «На меня очень сильно повлияла эстетика моего города Печора, потому что изначально это Печорлаг, и по некоторым данным там захоронено около полумиллиона людей. Мое творчество – эстетика несвободы, эстетика вечной мерзлоты, желание освободиться и покинуть это место», — говорит там Максим.

«Гостиница «Космос»», вышедшая 19 февраля — полчаса мистических воспоминаний автора о родном городе и размышлений о жизни во вселенной холода и бессонницы. «Работа наполнена духом нищей северной провинции, — говорится в релизе. — Не ищите там собственную трагедию, чары и волшебство в музыке, это непередаваемое танцевальное отчаянье не оставят вас равнодушным. И еще, не ждите слишком многого, уважайте то, что сделано искренне и вдохновляет других».



Фото: предоставлено организаторами

Обещан невероятный по энергетике большой сольный концерт, полюбившиеся вещи с «Марша Слонов», «Ночного ловца Солнца», двух «Иферусов», сплетение магической этники народов Севера с реалиями актуального звука и языческая сказка, где представленная картина мира преобразует представление о стиле и красоте в цифровой формат.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 19 февраля 2018, 13:05

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>