Мэрил Стрип и Том Хэнкс возглавят войну Пентагона и журналистов

Версия для печати Версия для печати

22 февраля в прокат выпускают «Секретное досье», новый фильм Стивена Спилберга. Основанный на реальной истории о противостоянии журналистов и Пентагона.

В 1971 году сотрудники Washington Post и New York Times рассекретили и опубликовали тайные документы американского министерства обороны, касающиеся войны во Вьетнаме. Чиновники пришли в ярость и не пожелали оставлять это дело без должного внимания. В итоге, дело дошло до открытого противостояния. В общем, сюжет очень кинематографичный. Тем более, что главные роли — журналистов Кей Грэм и Бена Бредли — сыграл беспроигрышный дуэт: Мэрил Стрип и Том Хэнкс.

Кроме первостатейной актерской игры и филигранного эстетства Спилберга, от ленты стоит ждать еще и визуального мастерства. Оператор — автор легендарного цветового решения «Списка Шиндлера» Януш Камински.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 17 февраля 2018, 14:22

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>