Людмилу Улицкую часто критикуют. За то, что её романы слишком многословны и мелодраматичны. За то, что она слишком откровенно высказывает свою политическую позицию. Критикуют, но продолжают читать.

Современный классик, автор «Казуса Кукоцкого», «Даниэля Штайна» и «Медеи», лауреат «Русского Букера» и премии Медичи 9 февраля приедет в Петербург, чтобы пообщаться с читателями. Вечер под названием «Диалоги о жизни и литературе» пройдёт в Концертном зале у Финляндского в 19.00.

«Встреча обещает быть откровенной, глубокой и очень интересной», — отмечают организаторы и добавляют, что Улицкая «cоединяет в cебе разумный взгляд на жизнь, колючее чувство справедливости и душевную тонкость».

Петербуржцы смогут не только послушать писателя, но и задать вопросы, и получить автографы. Подробности на сайте.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 07 февраля 2018, 16:07

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>