В прокат выходит фильм-сенсация про легендарную фигуристку

Версия для печати Версия для печати

1 февраля в кино – «Тоня против всех», одна из главных сенсаций в американском кино. Фильм, весьма актуальный в преддверии зимней Олимпиады. В основе – реальная история чемпионки-фигуристки Тони Хардинг. Прославилась она не только спортивными победами, но и грязным скандалом: ее муж организовал нападение на соперницу, чтобы обеспечить любимой супруге легкую победу.

 

Саму Хардинг играет Марго Робби, звезда «Волка с Уолл-Стрит» и «Отряда самоубийц». Режиссером выступил её земляк, австралиец Крейг Гиллеспи, некогда сильно дебютировавший «Мистером Вудкоком». «Тоня» же стала и для него, и для Робби настоящим прорывом: лента фигурирует во всех возможных списках и номинациях, будет сражаться за «Оскар», её уже сейчас называют прорывом года. То есть смотреть надо обязательно.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 26 января 2018, 14:54

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>