«Оперу-малышку» для театра «Зазеркалье» написала молодой композитор Анастасия Беспалова: в одноактном сочинении для самой маленькой аудитории «Теремок» из обычного многонаселенного домика превращается в цирк с ловкой труппой. Премьера состоится 3 и 4 февраля.

Композитор и автор либретто Анастасия Беспалова – молодой, но уже известный в Петербурге автор. В репертуаре «Зазеркалья» три года держится ее фолк-мюзикл «Крошечка-Ховрошечка». В новом сочинении, за постановку которого взялась режиссер Ирина Черкасова, «Теремок» – название цирка, который мечтает построить Мышка. Здесь собирается необычная труппа: Заяц-жонглёр, Волк-эквилибрист, Медведь-силач. Этого тяжеловеса, конечно, «Теремок» не выдерживает. Но животные решают построить новый.

Одноактная «опера-малышка», так определила жанр Беспалова, идет всего 1 час – комфортное время для спектакля, рассчитанного на детей старше трех лет. Премьерные показы пройдут 3 и 4 февраля в 12:00. Подробнее о постановке можно узнать на сайте театра.

Анна Горбунова

Опубликовано 25 января 2018, 16:44

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>