Старый Новый год в Анненкирхе встретят джазом

Версия для печати Версия для печати

14 января, на Старый новый год, по уже сложившейся традиции ансамбль Olympic Brass выступит в Анненкирхе. На концерте, который пройдет в самом, пожалуй, необычном концертном зале Петербурга, обещано много джаза, счастья и хорошего настроения, что нам всем так необходимо.

Olympic Brass был основан в 2006 году и объединил музыкантов из классических и джазовых школ – именно эти два направления и формируют их уникальный подход к исполнению музыкальных произведений. Участники ансамбля – как на подбор, все лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В основе их совместного творчества — музыка отечественного и зарубежного кино в авторских аранжировках. А так как музыкальная история кино – вещь масштабная, то в репертуаре коллектива собрались разнообразные жанры: классическая музыка и джаз 30-х, латинские мелодии и босса-новы, классические блюз и джаз, джазовые баллады и современный джаз, зажигательные балканские композиции и клезмер, модный фанк и хиты мировой эстрады.

С 2012 года Olympic Brass организовывает ежегодный всероссийский фестиваль исполнителей на медных духовых инструментах и брасс-ансамблей Brassfestival. На фестивале не только звучит музыка, но проводятся мастер-классы и выставки медных духовых инструментов. Совсем недавно музыканты расширили поле своей деятельности и создали на базе ансамбля еще и Olympic Symphony Orchestra, где идея содружества музыкантов, представляющие различные исполнительские школы, нашла органичное воплощение не только в творчестве ансамбля, но и в симфоническом оркестре.

Начало концерта в 19.00.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 12 января 2018, 13:57

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>