С 4 января в кинотеатрах начнут показывать «Величайшего шоумена», биографию знаменитого антрепренера и шоумена Финеаса Барнума. Он придумал знаменитую цирковую труппу, покорившую Штаты во второй половине XIX века. Спродюсировал ленту одиозный бизнесмен Питер Чернин (он уже вкладывал деньги, например, в «Восстание планеты обезьян»). Оператором выступил мастеровитый британец Шеймас Макгарви (он снимал, например, «Анну Каренину» Джо Райта).

Но главный фокус — исполнитель главной роли, Хью Джекман. Конечно, все будут обвинять ленту в спекуляции: дескать, мы такое уже видели в замечательном «Престиже» Кристофера Нолана, Джекман там уже играл великого иллюзиониста. Но пестроты фильма это бухтение не убавит. Лента и правда яркая, похожая на шоу, с песнями и танцами. Кроме Джекмана, в фильме играют Зак Эфрон, Мишель Уильямс и Ребекка Фергюсон.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 28 декабря 2017, 17:00

Другие события

«Не знаю, как будем жить». Что будет с «Лендоком» после вселения Мариинского театра

Мариинский театр продолжает расширять свои владения в Коломне. К исторической сцене, Мариинке-2 с ее камерными залами, Концертному залу с камерной площадкой, а с недавних пор и будущей сцене театра на Лермонтовском проспекте теперь прибавился «Лендок».

Статьи

>