«Космонавт» 3 января проведет свою Новогоднюю ёлку — с Noize MC. Обещаны жаркий слэм вместо хороводов, попурри из хитов и новых треков, фристайл и подарки от артиста.

Вышедший в декабре 2016 года седьмой студийный альбом музыканта «Царь Горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и по количеству покупок получил статус платинового альбома на iTunes.

«Мне кажется, это очень хитовая пластинка, говорит Noize в интервью «Афише». – Она лаконичная, на ней нет ни одной песни, в которой я сомневаюсь, она сделана в сжатые сроки, в дороге — оказывается, миди-клавиатуру можно ставить на столик в самолете и что-то сочинять. Примерно половина альбома уже исполняется на концертах. Это хороший тест-драйв для материала, чтобы понять, как его довести до ума и впоследствии зафиксировать в записи. Вообще, мне кажется, что это очень хороший и цельный альбом».

В сентябре Noize MC отметил двухлетие выхода видеоклипа «Иордан» выпуском фильма о его съемках. Эта работа посвящена памяти солистки группы Atlantida Project Саши Соколовой, написавшей песню и умершей от рака почти сразу после премьеры видео. «Эта работа стала чем-то гораздо большим нежели просто Making of, – грустно комментирует Noize.

В октябре Noize MC выпустил новый клип «Коррозия хип-хопа», добавив к нему сингл с несколькими версиями этой песни. «Возможно, это самый точный гимн нашего скоропортящегося времени: песня о гигантском инфопотоке, в котором всех нас куда-то несет, – замечает Иван. – Где каждые пять минут все теряет ценность, где все быстротечно, непрочно и ненадежно.» В видео он перевоплощается сразу в несколько образов – и гитарист, и дирижер, и заключенный, а в тексте иронично высмеиваются идеалы, тренды и герои нынешнего поколения.

На предстоящем вечере Noize перевоплотится в музыкального Деда Мороза, так что Happy New Noize всем!

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 22 декабря 2017, 12:45

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>