Billy's Band обещает 1 января снова поднять Петербург на ноги — на «реанимационном» концерте в «Космонавте».

«Концерт 1 января – это продолжение новогодней вечеринки с музыкой Billy's Band, свежим кефиром и слёзами счастья!» – описывает фронтмен коллектива Билли Новик предстоящее событие. Ставшее, при том, уже традиционным – несколько лет подряд поклонники романтического алко-джаза в первый вечер нового года стабильно собираются на «похмельный» концерт группы.

Помимо основной своей деятельности, Билли Новик является сейчас активным пропагандистом джаза. Кроме его популярного детища, джазового клуба The Hat на Белинского, где каждый вечер проходят джазовые джемы с известными музыкантами, Новик – сооснователь коммъюнити «Джаз в Большом Городе», проектов «Звезды Петербургского Джаза» и «Петербургский джазовый актив». И хотя большие музыканты жанра иногда относятся к его джазовой деятельности с иронией – а Билли еще возглавляет движение за русификацию джаза и создание отечественных джазовых стандартов, нужно отдать его джазовому неуёмному энтузиазму должное.

Не так давно Billy's Band выпустил новый альбом «Петербургские открытки»; его виниловую версию, отпечатанную во Франции, можно будет приобрести на концерте. «Мы впервые выпускаем альбом, сделанный в формате «студийный лайв». Мы делали по 2-3 дубля каждой песни и потом просто выбирали лучший. При отличном качестве студийного звука, удалось сохранить натуральную харизму живого бенда со всеми человеческими помарками, ошибками и студийными шумами», — говорит Билли о новой работе. В записи приняли участие пианист Андрей Зимовец и барабанщик Егор Крюковских, а специальным гостем стал американский джазовый трубач Джон Маршалл.

Музыканты считают себя не только специалистами по глубоким личным переживаниям и возвышенным размышлениям, но и профессионалами по пробуждению и выведению из тягости новогодней ночи. Надежда, как и счастье, конечно, есть, ее не может не быть.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 20 декабря 2017, 16:23

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>