Петербуржцев приглашают на международный забег Дедов Морозов

Версия для печати Версия для печати

Массовый забег Дедов Морозов, в котором сможет принять участие любой желающий, состоится в Петербурге 23 декабря. По центру города — от арки Главного штаба по Миллионной улице до Марсова поля и обратно по набережной Мойки — пробегут сотни участников в костюмах Дедов Морозов.

Наряды будут выдаваться на старте (потом их можно будет забрать себе). Но для этого нужно будет заранее зарегистрироваться на сайте и оплатить регистрационный взнос, размер которого возрастает по мере приближения к дате события (от 300 до 2000 рублей в зависимости от дистанции). Впрочем, можно приходить и в своем костюме Деда Мороза (но именно костюме, потому что официально зарегистрированным «бегунам» выдают полный набор — брюки, кафтан, шапочку и бороду) — тогда принять участие в забеге можно будет бесплатно.

Старт забегу даст главный Дед Мороз страны — из Великого Устюга. И он будет не единственным гостем Петербурга на этом празднике — уже известно, что среди бегущих Дедов Морозов будут представители Великобритании, Франции, Италии, Германии, Казахстана и ряда других стран.

Участники льготных категорий смогут принять участие в забеге без оплаты регистрационного взноса — это члены многодетных семей, люди старше 60 лет и инвалиды. Также в забеге примут участие курсанты военных учебных заведений города.

Дистанции будут предусмотрены разной протяженности — на пять километров, на два с половиной километра и детская трасса на один километр (участникам детского забега костюмы не выдаются). По словам советника губернатора Петербурга по спорту и молодежной политике Андрея Семенова, два с половиной километра — это расстояние, которое большинство сможет пробежать без подготовки. В крайнем случае, его можно будет просто пройти пешком.



Фото: предоставлено организаторами

Массовый забег Дедов Морозов — часть праздничных мероприятий, которые пройдут в этот день в Петербурге. Так на Дворцовой площади с 17.00 будет проводиться интерактивная программа, а в 18.00 начнется концерт.

Подробности расписания – на сайте.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 19 декабря 2017, 16:13

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>