Накануне Нового года театр готовит премьеру для семейной аудитории – на спектакль приглашают зрителей старше шести лет. Опера «Кот в сапогах», в основе которой сказка Шарля Перро, — достаточно редкое явление. Дело в том, что Цезарь Кюи, участник «Могучей кучки», — один из немногих композиторов своего поколения, писавший детские оперы. Из 14 сочинений композитора 4 созданы для детей.

Сказка о самом знаменитом Коте, который хитростью помогает хозяину получить все, о чем только можно мечтать – и замок, и красавицу-принцессу, воплощена в легкой, нежной и остроумной музыке Кюи. Художественный руководитель «Санктъ-Петербургъ оперы» Юрий Александров возвращает на сцену позднее сочинение композитора («Кот в сапогах» впервые представили на сцене в 1912 году). Оформит постановку известный театральный художник Вячеслав Окунев, автор сценографии ко многим спектаклям Михайловского и Мариинского театров.

Премьерный показы «Кота в сапогах» пройдут 23 и 24 декабря, каждый день – в 12:00 и 15:00. Продолжительность спектакля – 1 час 30 минут. На каникулах увидеть спектакль можно 2 и 3 января.

Подробнее о постановке можно узнать на сайте театра.

Анна Горбунова

Опубликовано 15 декабря 2017, 14:18

Другие события

Куда пойти 29 — 31 марта: MELANCHOLIA в KGallery, ода хлебу в танце и пластилиновые солдатики

В последние выходные марта поддержку и положительные эмоции можно получить на первом проекте из серии событий Context. Diana Vishneva или на ностальгическом фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack». В Фонтанном Доме проходит встреча с первым директором музея Анны Ахматовой, а в театрах говорят о любви.

Статьи

>