Эдуард Лимонов много лет пишет одну и ту же книгу. Начиная со знаменитого "Эдички", читателю предлагаются автобиографические вещи, не отличающиеся стройной композицией, зато приправленные значительным количеством публицистики.

По такому принципу устроена и новая книга "Монголия", вышедшая в декабре в издательстве "Питер". Лимонов пишет об азиатской стране. Но не о Монголии, а о современной России, с её "большими городами и не очень".

Пишет, например, так: "Кронштадт прильнул к моему сердцу таким ледяным комком. Своими казарменными пустыми улицами, где ходить опасно, сверху вот-вот что свалится: стекло, мёртвый матрос, яблоко, кирпичи..."

О чём эта книга, как связана с лимоновским "Дневником неудачника", и почему Эдичка уверен, что она написана "так просто, что страшно даже", он расскажет 15 ноября в "Буквоеде на Восстания" (Лиговский проспект, 10/118).



Фото: piter.com

Презентация "Монголии" назначена на 19.00.

Вход свободный.

Елена Кузнецова, "Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 15 декабря 2017, 00:08

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>