21 ноября mademoiselle chante le blues Патрисия Каас выступит с презентацией альбома в БКЗ «Октябрьский». Над названием певица думала недолго: пластинка носит её имя – Patricia Kaas. По словам исполнительницы, долгий творческий перерыв стал для неё переломным моментом и, наконец, привёл к возрождению – Каас предстанет перед зрителями в новом образе.

С момента выхода дебютного альбома Каас «Мадмуазель поёт…» в 1988 году во всём мире было продано более 17 миллионов записей её выступлений. Для нового альбома Каас выбрала песни современных французских авторов. Она подчеркивает при этом, что сегодня для нее нет запретных тем. Поэтому, на пластинке много остросоциальных текстов — песня о насилии в семье Cogne («Ударь»), La Maison en bord de mer («Дом на берегу моря») рассказывает об инцесте, поднимаются даже вопросы, извините, о неприятии гомосексуальности.

«У меня есть определенное чувство, что сейчас у меня – новая ступень в жизни. Я понимаю, что стала более уверенной, – продолжает певица и актриса. – В моей голове по-прежнему есть место сомнениям вроде: «Я узко мыслю, мне уже нечего здесь доказывать…». Но я просто делаю то, что должна, и, конечно, каждый прожитый день определяет мой выбор песен, то, как я веду себя на сцене, то, как я пою, то, какая я. Разница прежде всего – в возрасте и жизненном опыте. Поверьте, я никогда не ставила таких энергичных шоу, а мои песни сейчас такие заряжающие и сильные».

Кроме нового материала, Патрисия Каас, конечно же, споёт вещи, принесшие её славу и любовь слушателей как России, так и всего мира – такие всемирно известные и любимые хиты, как Mademoiselle chante le blues, Mon mec à moi, Ceux qui n'ont rien, D'Allemagne, Et s'il fallait le faire и другие. Cherchez la Kaas.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 17 ноября 2017, 19:30

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>