Всемирный день еврейских знаний проводится ежегодно в более чем 420 еврейских общинах по всему миру. Это образовательный проект для тех, кого в первую очередь интересует еврейская культура и искусство, но не только. Например, наряду с лекциями о том, как Холокост отражали на страницах газет и какие музыкальные памятники были посвящены Катастрофе, посетители откроют для себя символику классического натюрморта, тренды сезона осень-зима 2017/2018 и многое другое.

Фестиваль проводится 12 ноября с 12.00 до 18.00 в Доме еврейской культуры ЕСОД, в этом году его тема – "Красота и уродство". Мероприятие предназначено как для взрослой аудитории, так и для детей. Например, по предварительной записи можно принять участие в мастер-классе для бабушек и внуков «Создаем коллаж «Природа» или на интерактивном занятии для детей разных возрастных групп «Каждый человек красив по-своему».

По предварительной записи будет работать парикмахерский уголок, ярмарка поделок и сидрерия, создание грима для детей, благотворительная лотерея и фото-ателье. А с 17.00 до 18.00 пройдет выступление молодежного хора «Ева».

Полное расписание доступно по ссылке. Вход свободный.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 ноября 2017, 22:40

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>