С 16 ноября в прокат выходит самый масштабный супергеройский фильм года — «Лига справедливости». А всё из-за фигуры режиссера. В этом качестве выступил Зак Снайдер, автор «Хранителей» и «Трехсот спартанцев» — мастер яркого, изобретательного, захватывающего визуального шоу.

В сюжете объединены разом все комиксовые звезды — Бэтмен с дворецким Альфредом, Супермен, Чудо-женщина, Флэш, Киборг. Роль Человека-летучей мыши, конечно, ключевая — досталась она Бену Аффлеку. В образе его оруженосца выступил почетный джентльмен американского кино Джереми Айронс. Второй план не отстаёт: злодеев сыграли Джесси Айзенберг и Уиллем Дефо, актеры многогранные, яркие, узнаваемые.

Но главное, чего стоит тут ждать – фирменный снайдеровский стиль. Много анимации, эффектов, броский монтаж, лихой сюжет.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 ноября 2017, 11:31

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>