Noize MC пройдётся по «Питерским крышам»

Версия для печати Версия для печати

10 ноября в клубе А2 Noize MC представит специальную сольную программу «Питерские Крыши». Один из главных героев отечественного рэп-рока покажет материал с нового альбома «Царь горы» и обязательно включит в плей-лист все свои главные хиты нулевых.

Седьмой студийный альбом «Царь Горы» вышел в декабре 2016 года, стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и по количеству покупок получил статус платинового альбома на iTunes. На пластинке – 13 треков, среди которых: совместная работа с Монеточкой «Чайлдфри», взрослая история о потерянном времени «Грабли», лучший трек года (опять же по версии The Flow) «Любимый цвет» и громкий боевик Make Some Noize. И, конечно, в него вошла ранее опубликованная работа, лирический аккомпанемент осени «Питерские крыши», давшая программе название.

В октябре Noize MC выпустил новый клип «Коррозия хип-хопа», добавив к нему сингл с несколькими версиями этой песни. «Возможно, это самый точный гимн нашего скоропортящегося времени: песня о гигантском инфопотоке, в котором всех нас куда-то несет; где каждые пять минут все теряет ценность, где все быстротечно, непрочно и ненадежно», – говорит Иван Алексеев о видео. Там он перевоплощается сразу в несколько образов – и гитарист, и дирижер, и заключенный, а в тексте иронично высмеиваются идеалы, тренды и герои нынешнего поколения. Хитроумно прямо в ролик вставлен анонс предстоящего тура – отличная мысль.

 

«Нас почти не крутят по радио. Я редкий гость в телевизоре. Сбербанк на корпоратив не позовет, сетовал недавно Noiseв интервью Lenta.ru – И я не стремлюсь как-то это изменить. Постоянно экспериментирую, стараюсь совместить несовместимое: мне, как и раньше, интересны причудливые жанровые гибриды и разнообразная музыкальная палитра — а огромное количество людей по-прежнему, как и десять лет назад, пытается выяснить, это все-таки рок или рэп? Но, как бы то ни было, лично я по-прежнему планирую стремиться писать песни, которые и на кухне под гитару хороши, и двадцать тысяч человек на фестивале заставляют прыгать».

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 09 ноября 2017, 10:32

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>