5 ноября в клубе A2 выступит британская группа The Kooks – любимцы чартов и журнала NME. В Петербург они привезут программу The Best Of – так называется их нынешний мировой тур.

Музыканты анонсировали выпуск сборника Best Of… So Far и тур еще в апреле – когда выпустили хит Be Who You Are. Релиз вышел в мае, туда вошли такие композиции, как: Naive, She Moves In Her Own Way, Ooh La, Always Where I Need To Be и Shine On, а также две новых песни Be Who You Are и Broken Vow. Фронтмен коллектива Люк Причард тогда заметил, что новая Be Who You Are звучит как олдскульные The Kooks.

Британская инди-рок-группа была основана в Брайтоне в 2004 году, и своё название получила по песне Дэвида Боуи. Сейчас The Kooks – это четыре человека: Люк Причард (гитара/вокал), Хью Харрис (гитара/ клавишные/бэк-вокал), Пит Дентон (бас) и Алексис Нуньес (ударные). В 2006 году они записали очень запоминающийся дебютный диск – Inside In/Inside Out – недлинный, остроумный и мелодичный, в котором смешались и поп-музыка и рок-н-ролл, ска и даже немного эмо. И сразу получили приз «Лучшей британской группе» на MTV Europe Music Awards и номинацию Brit Awards засингл She Moves in Her Own Way. В 2008-м выходит их второй альбом Konk, который сразу занял первое место в альбомном чарте Великобритании. За ним последовали Junk Of The Heart (2011) и Listen (2014) – и снова успех. В это время из-за проблем с наркотиками, группу покидает один из её основателей Макс Рафферти.

Музыканты признаются, что их история сейчас делится на две главы. Первая – беззаботный и даже слегка нахальный период брит-попа и классических британских групп, и нынешняя вторая – вдохновляемая фанком и джазом разных стран и экспериментами с электроникой. Может и к лучшему. Послушайте Be Who You Are – это навсегда. Поклонников, коих найдется немало, ждет концерт одного из самых заметных коллективов современной британской рок-сцены с лучшими хитами коллектива за все годы её существования.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 03 ноября 2017, 00:12

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>