2 ноября в прокат выходят «Джунгли», очередная серьезная и большая работа Дэниэла Рэдклиффа. Актер чего только не играл после Гарри Поттера — и молодого Булгакова, и труп, и викторианского юношу. Теперь вот ему досталась роль израильского юноши в поисках приключений.

Главный герой отправляется в Боливию — искать затерянное индейское племя — но теряется сам. Сюжет основан на реальных событиях, которые имели место в начале восьмидесятых: тогда компания путешественников действительно заблудилась в чаще на берегу Амазонки, и выжили из них только двое.

Как и положено, эту историю режиссер Грег МакЛин основательно оркестровал: что-что, а нагнетать, сгущать краски и пугать он умеет. Не так давно до русского проката доползла его прошлая работа, ужастик «Эксперимент Офис». Теперь можно в таланте МакЛина еще разок убедиться.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 октября 2017, 13:46

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>