Со 2 ноября в кино – «Тор: Рагнарек», третья часть комиксовой саги, основанной на скандинавском эпосе. Выпустившая его на экраны студия Marvell определенно решила палить из всех орудий.

Режиссёром выступил Тайка Вайтити, новозеландский талант. Его ленты «Мальчик» и «Реальные упыри» в своё время прогремели в Берлине.

Состав актёров впечатляет: верховного бога Одина играет Энтони Хопкинс, Тора – Крис Хемсворт, Локи – Том Хиддлстон. Попала в команду и главная дива современного кино Кейт Бланшетт – в роли Богини Смерти.



Фото: ragnarok.marvel.com.ru

Наконец, на экране появится Бенедикт Камбербэтч — в роли доктора Стрэнджа.

Оператора тоже взяли основательного, Хавьера Агирресаробе. Он работал с Вуди Алленом и Милошем Форманом. Хотя и блокбастеры снимал: «Сумерки» — его рук дело.

Если на ленту брошены такие силы – совершенно всё равно, что там за сюжет, и от кого скандинавские боги будут спасать мир на этот раз.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 октября 2017, 13:37

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>