Театр из США сыграет «бумажную сказку» для детей и научит мастерить кукол

Версия для печати Версия для печати

С 1 по 5 ноября в Театре Поколений со спектаклем «Настоящий Elephant» выступит Microscope Toy Theater (США).

Автор спектакля – американка Юля Духовны, основатель Microscope Toy Theater, воссоздает на сцене бумажный театр, который был особенно популярен в Европе в XIX веке. Маленькие куколки действуют в камерном пространстве, в спектакле «Настоящий Elephant» – в обычном чемодане. Бумажные представления Духовны сочетают в себе кукольный экспериментальный театр, пластику, живое исполнение музыки и использование видео.

«Настоящий Elephant» сочинен по мотивам рассказа Куприна «Слон» о грустной девочке Наде, почти что Царевне Несмеяне, развеселить которую смог только обаятельный слон Томми.

Спектакль будут играть на сцене Театра Поколений 1-3 ноября (начало – в 12:00, 15:00 и 18:00) и 5 ноября (12:00 и 15:00). Продолжительность спектакля – 35 минут. После представления родители и дети смогут сами научиться мастерить куклы для домашнего театра. Подробности – на сайте театра.

Анна Горбунова

Опубликовано 23 октября 2017, 14:34

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>