Театр «Цехъ» посвятит новый футуристский манифест 125-летию Владимира Маяковского

Версия для печати Версия для печати

29 октября Юрий Васильев выпустит на сцене театра «Цехъ» «манифест бурь» – посвящение 125-летию главного футуриста России – Владимира Маяковского и юбилею революции.

Авторы спектакля «Маяк. Открытая волна» формулируют его жанр как «музыкально-поэтический манифест», напоминая, что именно с манифестов началась история русского футуризма. Руководитель постановки заслуженный деятель искусств России Юрий Васильев задается вопросом, жив ли сегодня Маяковский? Как существует (и существует ли) он сегодня в оставленных произведениях?

Действие, в котором задействованы актер, музыкант и художник, предполагает импровизацию и прямое взаимодействие с аудиторией. В театре рассказывают, что «Словотворчество» будет рождаться в слиянии музыкального и визуального пластов; зритель же исполнит свою роль Толпы» — установка вполне в духе модерна.

Стать участником художественной акции можно 29 октября в 20:17. Место действия – сцена театра «Цехъ». Подробности – на сайте площадки.

Анна Горбунова
 

Опубликовано 23 октября 2017, 14:18

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>