С 26 октября в кино начнут показывать «Последнего богатыря», отечественного разлива сказку, которую рекламируют как «наш ответ «Звездным войнам»».

По форме — заигрывающая с современностью сказка. Сюжет — главный герой переносится из сегодняшней Москвы в сказочную страну. В ролях нечисти — звягинцевский премьер Константин Лавроненко (Кащей Бессмертный) и Елена Яковлева (баба Яга).

Редкий случай, в общем, когда к школьным каникулам (тем более, осенним, а не зимним) что-то такое в кинотеатрах начинают показывать.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 октября 2017, 13:19

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>