С 19 октября в кинотеатрах начнут крутить «Реального Рокки», историю прототипа героя Сильвестра Сталлоне из знаменитой боксерской саги Чака Уэпнера. Тот славился как лузер, имел обидную кличку Bleeder – «истекающий кровью» (и именно так называется фильм в оригинале) – за то, что противники иногда превращали его лицо в кусок мяса. Но свои 15 минут славы не упустил: в 1975 году победил самого Мохаммеда Али. Хотя подлинной знаменитостью стал по иной причине: много лет Уэпнер судился со Сталлоне. Обвинял актера в том, что тот ничем не отплатил ему за использование биографии актера в своих фильмах о Рокки. Дело кончилось миром.

«Настоящий Рокки» – окончательное примирение и согласие. Здесь Сталлоне – один из героев, верный друг и товарищ. Не просто ставит в известность, что снимет про Уэпнера фильм, а дает почитать сценарий.

Режиссером выступил успешный канадец Филипп Фалардо (его «Господин Лазар» несколько лет назад номинировался на «Оскар»). Главную роль сыграл звезда «Крика» Лив Шрайбер. Его подружку – Наоми Уоттс. В общем, справедливость восторжествовала.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 октября 2017, 13:27

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>