С 19 октября в кинотеатрах начнут крутить «Реального Рокки», историю прототипа героя Сильвестра Сталлоне из знаменитой боксерской саги Чака Уэпнера. Тот славился как лузер, имел обидную кличку Bleeder – «истекающий кровью» (и именно так называется фильм в оригинале) – за то, что противники иногда превращали его лицо в кусок мяса. Но свои 15 минут славы не упустил: в 1975 году победил самого Мохаммеда Али. Хотя подлинной знаменитостью стал по иной причине: много лет Уэпнер судился со Сталлоне. Обвинял актера в том, что тот ничем не отплатил ему за использование биографии актера в своих фильмах о Рокки. Дело кончилось миром.

«Настоящий Рокки» – окончательное примирение и согласие. Здесь Сталлоне – один из героев, верный друг и товарищ. Не просто ставит в известность, что снимет про Уэпнера фильм, а дает почитать сценарий.

Режиссером выступил успешный канадец Филипп Фалардо (его «Господин Лазар» несколько лет назад номинировался на «Оскар»). Главную роль сыграл звезда «Крика» Лив Шрайбер. Его подружку – Наоми Уоттс. В общем, справедливость восторжествовала.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 октября 2017, 13:27

Другие события

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>