
14 октября в Ледовом дворце выступит американская певица Тони Брэкстон, одна из самых знаменитых исполнительниц в стиле соул и ритм-н-блюз. Случится это в рамках Toni Braxton Hits Tour.
Музыкой Тони увлекалась с детства, её кумирами были Уитни Хьюстон, Стиви Уандер и Куинси Джонс. Её первые публичные выступления состоялись в церковном хоре, а потом она с четырьмя младшими сёстрами создала группу The Braxtons.
Первый же альбом Toni Braxton сразу получил три Grammy и стал восьмикратно платиновым. Сейчас Брэкстон — обладательница всех мыслимых престижных музыкальных премий, в том числе семи Grammy, стольких же American Music Awards, а также девяти Billboard Music Awards. Ее вторая пластинка Secrets (1996) считается самым коммерчески успешным в карьере певицы. Первый сингл You’re Makin Me High стал первым номером чарта Hot 100 и вторым вBillboard 200. А второй сингл Un-Break My Heart и вовсе стал визитной карточкой исполнительницы.
В конце 90-х она играла на Бродвее в мюзикле «Красавица и Чудовище», став первой афроамериканкой, исполнившей ведущую роль в диснеевском мюзикле. По итогам 2000 года Брэкстон стала лучшей певицей в стиле ритм-н-блюз и хип-хоп по версии Billboard и получила награду «Артист года», а ее альбом стал «Лучшим в стиле соул и ритм-н-блюз» в 2001 году.
Но далеко не все в её жизни было всегда гладко – в вышедшей три года назад автобиографии Unbreak My Heart она откровенно рассказала о многих неприятных вещах – разводе, банкротстве, своих болезнях и аутизме сына. К сожалению, даже такая вроде успешная по всем меркам жизнь иногда может повернуться к тебе темной стороной.
Не верится, что 7 октября этой фантастической женщине исполнилось 50 лет. Гастроли, съёмки в кино, выступления в мюзиклах, активная общественная деятельность в благотворительных фондах, и она по-прежнему заражает всех своей красотой и энергией.
Буквально на днях вышел её новый сингл Deadwood, а в следующем году, она обещает, наконец, порадовать всех новой пластинкой. «Я очень взволнована. – говорит она. – Больше семи лет мои поклонники ждут сольный альбом. Могу сказать – он уже в работе, он появится совсем скоро. Я стала старше, и я хочу говорить, что я чувствую, не подвергаясь цензуре. Не могу дождаться, когда вы услышите мои новые песни».
Начало в 19.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В центре Петербурга пройдет бесплатный опен-эйр экспериментальной электронной музыки
6 июня в 20:00 на сцене у Центрального выставочного зала «Манеж» состоится концерт экспериментальной электронной музыки в рамках проекта «Графика звука: XII Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки», организованного Санкт-Петербургским центром современной академической музыки reMusik.org. Вход свободный, 0+
-
«Сиреневый променад» в Павловском парке: история послевоенного Павловска, лекции о парфюме и моде военных лет
7 и 8 июня в музее-заповеднике «Павловск» пройдет праздник «Сиреневый променад», получивший в этом году второе название — «Сирень Победы». В программе — экскурсии по «сиреневым маршрутам», лекции и литературные чтения, музыка духового оркестра, мастер-классы, выставки и посадка сирени. 0+
-
В Музее Фаберже покажут искусство Пермского края
В музее Фаберже продолжается серия выставок, посвящённых современному искусству регионов России. На этот раз вас ждёт искусство Перми, в котором преломляются и знаменитый звериный стиль, и традиционная для региона деревянная скульптура (так называемые «Пермские боги»). Организаторы обещают также в режиме «клавиатуры упоминаний» обозначить сюжеты, связанные с Сергеем Дягилевым и Борисом Пастернаком.
-
В Планетарии 1 расскажут, как художники превращают заброшки в культурные центры
«Расскажу, что такое арт-кластер, почему их стало так много и с помощью каких техник и приемов уличные художники обращаются к историческим истокам места». Так написала в своем телеграме «Хроники улицы» Ульяна Васильева, искусствовед, медиатор Центра им. Сергея Курёхина. А мы будем слушать Ульяну 7 июня. 16+
-
В Петербурге пройдет крупнейший гребной марафон в России
Участники на сапах, байдарках, шлюпках, ялах, рафтах, различных надувных лодках и лодках-дракон преодолеют расстояние от Ладожского озера — крепости Орешек вниз по течению Невы до центра Петербурга — Петропавловской крепости, где заплыв закончится спортивным праздником.
-
Токсиколог Водовозов научит антибиотиковой безопасности
Антибиотики — не «пациентские» препараты, а тяжелая артиллерия врачей. Это действительно мощное оружие против патогенов, но под «дружественным огнем» погибают и выгодные нам микроорганизмы. 7 июня на встрече клуба «Зануда» углубим свои знания на лекции с лаконичным названием «Антибиотики». Начало в 20.00. 18+

«Не знаю, как будем жить». Что будет с «Лендоком» после вселения Мариинского театра
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий
- 04 июня 2025 - Мариинскому театру передали помещения киностудии «Лендок» на Крюковом канале
- 03 июня 2025 - Обновленная «Большая книга» назвала финалистов. Кого выбрали и о чем эти книги?
- 02 июня 2025 - Этнографический музей в белые ночи пустит туда, куда нельзя
Статьи
-
03 июня 2025, 10:02Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
26 мая 2025, 22:29