28 сентября на экраны выходит «Хорошее время», американская криминальная драма братьев Сэфди, участвовавшая в минувшем Каннском кинофестивале.

Главную роль играет Роберт Паттинсон. Его герой – грабитель банков, который попадает в непростую ситуацию. Герой уже собирается оставить криминал навсегда, но его брат и напарник попадает в беду, из которой его можно вытянуть только продолжая чистить банковские ячейки.

Паттинсон в этом смысле – залог успеха картины. Симпатичная мордашка из фильмов для тинейджеров здесь окончательно вырастает в большого актера, хотя серьезных ролей в его арсенале и без того уже много. Но если у кого-то были сомнения в актерских способностях – в «Хорошем времени» они отпадут окончательно. Паттинсон тут не боится быть гадким, уродливым, смешным, нелепым. Меняется на наших глазах до неузнаваемости. Делает то, что умеют единицы голливудских звезд.

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 сентября 2017, 14:03

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>