С 14 сентября в кинотеатрах начнут показывать самый кошмарный отечественный фильм года — «Напарник». Получивший неплохой сарафан еще на стадии производства по той простой причине, что главный герой картины — младенец — нарисован.

Хайп был нехилым по размаху, но совершенно уничтожительным по качеству: если авторы хотели задать нижнюю планку компьютерной графики, они этого добились. Трехмерный новорожденный кадавр сияет улыбкой в тридцать три зуба, да еще говорит голосом Сергея Гармаша. И нарисован как будто пионером из школьного кружка.

 

Ленте ничего не поможет. Ни неплохо придуманный сюжет — в младенца перерождается крутой опер. Ни редкая для отечественного кино восточная фактура – лента снята во Владивостоке. Ни фамилия продюсера Сергея Сельянова в титрах. Эксперимент закончился провалом, даже не начавшись. Это тот случай, когда уже афиша ленты – повод забыть о её существовании.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 08 сентября 2017, 12:50

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>