Старый советский кинотеатр «Прибой» прекратил свое существование, а новое здание Центра современного искусства имени Сергея Курехина появится еще не скоро. Поддержать на Васильевском острове дух нонконформизма, авангарда и смелых творческих экспериментов поможет фестиваль стрит-арт искусства «Арт-стена», который в шестой раз пройдет в Петербурге 9 сентября. Место проведения фестиваля — площадка рядом с реконструируемым зданием.

Фестиваль будет проходить в течение всего дня — с 12.00 до 21.00. Анонсированы выступления художников, создающих свои работы в реальном времени на конструкциях из фанеры и холстов, мастер-классы и DJ сеты от независимого объединения андеграундных музыкантов «АННОУ» и другое. Среди участников проекта – Стас Багс, Ека Хаски, Максим Има, Дмитрий Ретро, Егор Шен, Руслан 1-3, Сергей Пуронен, Саша Сэм, Филипп (ФИ2К), Юля Ванифатьева и «Осколки».

Тема фестиваля в этом году – «В.О. Точка отсчета», и участники будут интерпретировать историю Васильевского острова, переосмысливая ее через призму веков и десятилетий — от идеи Петра Первого создать в Петербурге улицы-каналы до оживленного движения по линиям в наши дни.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 06 сентября 2017, 12:45

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>