Выставка суперкаров Ламборгини откроет новое пространство «Эрарты»

Версия для печати Версия для печати

Музей современного искусства «Эрарта» открывает новое двухуровневое пространство на первом этаже Нового крыла, которое специально создавалось под выставки авто-арта, демонстрацию крупных объектов и проведение мероприятий. Первой выставкой, которая пройдет в этих стенах, станет экспозиция автомобилей легендарного бренда Ламборгини. Она откроется утром 8 сентября.



Фото: vk.com/erarta_lamborghini

На выставку прибыли как раритетные, так и современные суперкары. В том числе — экстремальный гоночный автомобиль Gallardo Super Trofeo и выпущенный всего в 40 экземплярах Centenario, который впервые пересек российскую границу именно ради этой выставки.

Кроме оригинальных автомобилей (их будет пять), публика сможет оценить коллекционные модели, выполненные в масштабе 1:4, фотографии, эскизы, дизайн-проекты, рекламные плакаты и картины.

Посмотреть презентации и ролик о том, как машины загружали в выставочный зал, можно в группе ВК.

Подробнее о выставке и ее экспонатах читайте в материале наших коллег.

Выставка будет доступна до 17 декабря.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 06 сентября 2017, 12:32

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>