7 сентября один из самых узнаваемых британских музыкантов Робби Уильямс привезет в Ледовый дворец программу The Heavy Entertainment Show, это случится в рамках мирового турне в поддержку нового альбома.

Heavy Entertainment Show — одиннадцатый студийный альбом певца. Нынешний тур включает в себя двадцать девять шоу в восемнадцати странах.

«The Heavy Entertainment Show — это каждый момент на земле, — говорит музыкант, — и мы все часть этого шоу». Меж тем, Уильямс — практически «гадкий утенок». Начав карьеру в британском бойз-бэнде Take That, где не был не слишком, мягко говоря, заметен, сейчас по популярности он обошел многих именитых музыкантов, больше их всех нахватал премий BRIT Awards и был назначен «лучшим певцом 90-х». Седьмого ноября в Лондоне ему вручат престижнейшую BRITs Icon Award, которую раньше получали только Элтон Джон и Дэвид Боуи.

В недавнем интервью «Одноклассникам», Уильямс рассказал, что между 2003 и 2015 годами страдал от наркозависимости и поэтому практически не гастролировал. Кстати, сейчас в Лондоне готовится постановка мюзикла «Рехаб: Мюзикл», где образ главного героя, рок-звезды Кида Попа, постоянно попадающего в реабилитационный «Поляна», во много списан с Уильямса.

«В таких странах, как Россия, заслужив одобрение слушателей, ты чувствуешь себя, будто получил медаль. Тут, в отличие от остальных стран, это воспринимается как более серьезное достижение. И меня это мотивирует, — говорит Робби. — Знаете, почему я показал русских в таком свете в клипе Party Like a Russian? Это был необдуманный поступок. Это не моя работа — рассуждать о других странах. Я вне политики, вне предрассудков, я не хочу никого оскорбить. Тем более целую страну. Я просто хотел написать яркую, драйвовую песню, и мне это удалось! Тогда я подумал: «О, черт, а как это воспримут в России? Надеюсь, они на меня не рассердятся». И я долго волновался об этом. Я люблю Россию и не хотел, чтобы русские думали, что я над ними смеюсь. Вовсе нет. Все это просто легкомысленная шутка. Как шутки «Монти Пайтон».

Кирилл Рейн

КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН.
 

Опубликовано 01 сентября 2017, 12:33

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>