О школьном детстве Довлатова расскажут на бесплатный экскурсии

Версия для печати Версия для печати

Ко дню рождения Сергея Довлатова музей «Разночинный Петербург» приготовил для посетителей бесплатную экскурсию по экспозиции «Ленинград послевоенный». Посетить ее можно будет 2 сентября (накануне даты) в 15.00.

Гости музея узнают о том, как проходило школьное обучение в первое десятилетие после войны — какими прозвищами наделяли ученики своих учителей и друг друга (и какое было у Сергея Довлатова), сколько лет писатель провел за партой, и как в начале 1950-х решали вопрос об упразднении раздельного обучения девочек и мальчиков.

Кроме того, в течение всего дня почувствовать себя на месте школьника 1950-х посетителям будут помогать чернильницы, промокашки и другие атрибуты жизни за партой, а также старые книги.

После экскурсии можно будет побывать на театральных экспромтах коллектива «Алые паруса», сыгранных по разным эпизодам из произведений Довлатова. Представление получило название «Собаку — в студию!»

На участие в бесплатной экскурсии желательна предварительная запись по телефону музея. Экспозиция музея открыта с 11.00.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 30 августа 2017, 18:33

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>