В Ленэкспо пройдет гала-концерт китайского искусства

Версия для печати Версия для печати

Китайцы — очень музыкальный народ, а уж про славу боевых искусств из этой страны говорить и вовсе не приходится. Эти факты — гарантия того, что выступление под трогательным названием «Райский сад культуры» оставит яркое впечатление. Знакомство с экзотикой можно будет осуществить бесплатно 27 августа в 19.00 (сбор гостей в 18.00) в большом ресторане Цинь, который находится в Российско-китайском бизнес-центре на территории «Ленэкспо».

В программе — такие поэтично названные номера, как песня и танец «Потомки дракона», соло на бамбуковой флейте «Турфан летом» (к слову, Турфанская впадина — одно из самых жарких мест на земле, где однажды была зафиксирована температура 66 градусов), танцевальный микс «Танцующий Китай», оперный отрывок «Торговля водой» и даже цирковое искусство «Витающий аромат ветра с лотосов». И это далеко не все пункты программы, в которой также есть боевые искусства, отрывки оперы и зашкаливающий в своем оптимизме заключительный номер «Дружба такая долгая, как земля, и бесконечная, как небо». Все исполнители — артисты из Поднебесной.

К вечеру китайской культуры — неожиданный бонус: выступление ансамбля азербайджанского народного танца «Чинар».

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 26 августа 2017, 00:21

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>