Призрак и Снежная королева возьмутся за шпаги в Выборгском замке

Версия для печати Версия для печати

Олимпиада артистического фехтования, в которой примут участие дети и взрослые, пройдет 26 августа в Выборгском замке. Выступления участников будут проходить с 11.00 до 15.40, причем вход на мероприятие — свободный. Но зато и не ждите сопутствующих развлечений для зрителей: это профессиональное спортивное состязание, и здесь все строго.

Мероприятие проводит петербургское отделение Федерации артистического фехтования России. Начнут с юниоров: с 11.10 зрители увидят сольные выступления «Андалузкое бегство», «Галатея» и «Волшебник из Гриффиндора», а также дуэты «Атос и Миледи» и «Маша и медведь».

После короткого перерыва перед началом выступления взрослых пройдет официальная церемония открытия олимпиады. А затем зрители увидят блок сольных упражнений (Light, «Сирано де Бержерак. Бой со смертью», «Поражение», «Дьявольские трели» и «Снежная королева»), два блока дуэтов («Укрощение строптивой», «Гусарская баллада», «Древняя реликвия», «Ночь в музее», «Призрак», «Ромео и Джульетта», «Мужчина и женщина», a la guerre и другие) и группы («Карибский конфликт», «По пути насилия», «Гамлет. Финал»). Церемония подведения итогов пройдет в тот же день — лучших наградят в 17.00.

Олимпиада проходит на открытом воздухе, призы будут вручаться за лучший костюм, оригинальный сюжет, исполнительское мастерство, боевую хореографию, фехтовальную технику и режиссуру. А также Гран-при.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 26 августа 2017, 00:07

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>