
Отечественные режиссеры расскажут про любовь
Версия для печати
С 31 августа в кино расскажут «Про любовь. Только для взрослых». Это большая антреприза, разыгранная всеми возможными отечественными режиссерами и снятая впечатляющим составом авторов. Режиссерами выступили Нигина Сайфуллаева («Как меня зовут»), Павел Руминов («Я буду рядом»), Наталья Меркулова («Интимные места») и внезапно переродившийся автор всеми проклятой «Жары» Резо Гигениешвили (помимо участия в такой пестрой компании, он в этом году еще снял очень серьезный фильм «Заложники»).
По форме «Про любовь» — эдакие «Ёлки», фильм сделан как пестрый киноальманах на заданную тему, вынесенную в заглавие. Анна Михалкова, Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Данила Козловский, Максим Матвеев, Александр Паль — в общем, все-все-все активно работающие в кино русские актеры — играют обывателей в поисках любви. Кроме них, в «Про любовь» внезапно затесался Джон Малкович — в роли тренера, обучающему искусству любви; персонажа, который все новеллы собирает вместе.
Продюсером выступила Анна Меликян, создатель «Русалки», самого расхваленного отечественного фильма последнего десятилетия. В ее активе уже есть одноименная работа со схожим сюжетом, но здесь она, уже как продюсер, предлагает поиграть с ним коллегам. Достойная затея.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Двухдневный KKinchevFest прогремит на площади Морского вокзала
5 и 6 сентября на площадке «Музпорт», что у Морского вокзала, пройдет традиционный фестиваль тяжелой музыки KKinchevFest. Там сыграют «Северный флот», «Калинов мост», KняZZ и другие. 12+
-
«День крепости Орешек»: Петровская эпоха, бои, ярмарка, скоморохи и мастер-классы
В крепости Орешек 6 и 7 сентября пройдет фестиваль «День крепости Орешек». Посетителей ждут реконструкции штурма крепости XVI века и героической обороны XVII века, а также ожесточённой баталии XVIII века — знаменитой виктории под стенами Нотебурга в 1702 году. Кроме боев, в программе — концерты, различные мастер-классы традиционных ремёсел и другие развлечения.
-
«Подписные» проведут книжный фестиваль в Итальянском саду. В программе много любви и внимания к Петербургу
6 и 7 сентября, в субботу и воскресенье пройдет фестиваль «Книжный сад», который организует книжный магазин «Подписные издания». Будет книжный стендап и музыка — концерт группы Settlers вечером субботы и All in Orchestra в воскресенье. Вход свободный, 0+
-
На «Яблочном полдне» покажут белые арбузы и угостят огуречным вареньем
6 сентября в музее-заповеднике «Царское Село» вновь пройдёт праздник для всей семьи «Яблочный полдень». В программе — театрализованные представления, мастер-классы, экскурсии, концерт, дегустация варенья и другие развлечения.
-
Краевед расскажет о забытых тайнах Обводного канала
Где в 1930-х можно было прыгнуть с парашютом, где протекала река Таракановка, какие писатели известные и не очень жили на Обводном, и в каких дворах можно найти деревянное зодчество, причем современное — узнаем 6 сентября в библиотеке Тимирязева. Бесплатно. 16+
-
Театр «Карамболь» представит мюзикл Дунаевского по канонам шекспировского «Укрощения строптивой»
Мюзикл Максима Дунаевского, дополненный забавными и лирическими стихами Юрия Энтина, погружает зрителя в атмосферу доброй сказки о магической силе любви. «Несносная принцесса» — это урок о том, как важно видеть сердце за внешностью, ценить искренность и уметь меняться ради тех, кто рядом.

Куда пойти 5 — 7 сентября: «Яблочный полдень» в Царском селе, «Книжный сад» и городской фестиваль-караоке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 сентября 2025 - Срок давности за показ кино без прокатных удостоверений хотят увеличить до года
- 05 сентября 2025 - «Фонтанка» заглянула в закрытый на реставрацию дворец «Монплезир» и увидела красоту
- 05 сентября 2025 - Евгений Водолазкин рассказал, что заканчивает новый роман — он о правоохранителях и Петербурге
- 02 сентября 2025 - Поиски Трои, бессмертия и утешения: книжная премия «Ясная Поляна» огласила шорт-лист
- 02 сентября 2025 - Владикавказский музей нашел в запасниках раннюю работу самого дорогого российского художника