На ледоколе «Красин» в День тельняшки покажут шоу крыс-канатоходцев

Версия для печати Версия для печати

Традиционный праздник «День тельняшки» предлагают отпраздновать всем взрослым и детям, пришедшим на ледокол «Красин» 19 августа. Как объясняют сотрудники, именно в этот день в 1874 году был подписан приказ о введении новой формы для моряков.

По случаю праздника, с 11.00 на Красине будут проходить специальные экскурсии (по мере формирования групп и освобождения маршрута). Посетителей научат азам швартовки, предложат помериться силой в перетягивании каната и ответить на вопросы викторины по морской терминологии.

Затем питомцы Клуба декоративного крысоводства покажут шоу с хождением по канатам и продемонстрируют «тельняшечную» моду. А в салоне команды в течение всего дня (до 16.00) можно будет смотреть советские мультфильмы о море и моряках.

Вход на борт «Красина» в этот день будет свободным для тех, кто придет в тельняшках уставного образца (!) или у трапа продемонстрирует меткость, попав выброской в цель по крайней мере три раза из пяти попыток.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 15 августа 2017, 12:30

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>