Почему анатомический театр назвали «театром»? Кто давал в нём представления, и причём здесь апельсины? Ответы на эти и другие вопросы любознательные петербуржцы найдут 13 августа в Военно-медицинской музее.

Площадка, которая умеет креативно подходить к самым серьёзным материям, устроит День анатомического театра. В программе – лекции кандидата культурологии, старшего научного сотрудника музея Анны Волькович об истории вивисекции. Эксперт в 13.00 и 16.00 объяснит секрет треугольника «Скелет. Адам и Ева», поведает, в каких фильмах можно увидеть экспонаты из анатомического театра Военно-медицинского музея, и откроет другие неочевидные детали.

В течение дня для посетителей ждёт мультимедиа-проект «Анатомические атласы XVI-XIX веков», гостями также предложат цитрусовые угощения и разрешат сделать селфи в анатомическом театре.

 

Адрес музея – Лазаретный переулок, 2. Вход – с 11.00 до 18.00 по билетам в музей.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 06 августа 2017, 18:20

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>