Почему анатомический театр назвали «театром»? Кто давал в нём представления, и причём здесь апельсины? Ответы на эти и другие вопросы любознательные петербуржцы найдут 13 августа в Военно-медицинской музее.

Площадка, которая умеет креативно подходить к самым серьёзным материям, устроит День анатомического театра. В программе – лекции кандидата культурологии, старшего научного сотрудника музея Анны Волькович об истории вивисекции. Эксперт в 13.00 и 16.00 объяснит секрет треугольника «Скелет. Адам и Ева», поведает, в каких фильмах можно увидеть экспонаты из анатомического театра Военно-медицинского музея, и откроет другие неочевидные детали.

В течение дня для посетителей ждёт мультимедиа-проект «Анатомические атласы XVI-XIX веков», гостями также предложат цитрусовые угощения и разрешат сделать селфи в анатомическом театре.

 

Адрес музея – Лазаретный переулок, 2. Вход – с 11.00 до 18.00 по билетам в музей.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 06 августа 2017, 18:20

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>