10 августа начнется праздник на улице любителей ужастиков: в прокат выйдет «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Продолжение одного из лучших хорроров, появившихся в последние годы: легенды про страшную и опасную ожившую куклу.

Как и следует из названия, в картине расскажут историю появления на свет жуткой ляльки. Трогательную – у семейной пары погибла единственная дочь, муж и жена были людьми верующими, так что взмолились, чтобы их дитя вернулось. И девочка воскресла. Вселилась в фарфорового пупса. Еще одна сюжетная линия связана с девочками из приюта, которые селятся в одном доме с этим исчадьем зла. В общем, страшно и красочно.

Рулит проектом все еще его создатель Джеймс Ван. Режиссером выступил Дэвид Сандберг, шведский режиссер. А братья-скандинавы знают толк в красивой жути, это факт.

Иван Чувиляев

Опубликовано 04 августа 2017, 13:02

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>