Основная идея фестиваля Cyclebilly, который пройдет 5 и 6 августа в креативном пространстве «Ткачи», в общем, понятна из его названия — это сочетание велосипедов (организаторы проекта — один из петербургских велоклубов) и музыки в стиле рок-н-ролл, точнее — рокабилли (поджанр с уклоном в кантри). Рокабилли как направление появилось в 1950-х годах, и стало неотъемлемой частью этого привлекательного времени в американской культуре. Собственно, возрождать дух этого периода и будет фестиваль Cyclebilly.

В программе фестиваля — много живой музыки, аутентичный танцевальный плейлист 1950-х, мастер-классы московской танцевальной школы, выборы мистера и мисс Cyclebilly, маркет с винтажными вещицами, выставка стильных велосипедов, велозаезд по городу и — возможность преображения на месте в умелых руках пин-ап стилиста и барберов.

Среди групп, которые выступят на фестивале, – «Директор Азовского моря», The Shake 'Em Ups, Cynicsss, The Milestones и Barbulators, а плейлист 50-х приготовил DJ Let's Bop.

Вход платный, подробности в группе мероприятия ВКонтакте.

«Фонтанка.ру»


 

Опубликовано 04 августа 2017, 00:46

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>