В лютеранской церкви отметят день рождения Луи Армстронга

Версия для печати Версия для печати

3 августа, на сцене Анненкирхе состоится приуроченный к дню рождения Луи Армстронга джазовый концерт Armstrong Show в исполнении Sweet Hot Jazz Band под руководством Вовы Чё Морале.

Артисты покажут музыкальный спектакль, в котором прозвучат песни из репертуара великого джазмена и популярные хиты его современников, а также расскажут удивительные истории о ярких событиях творческой жизни музыканта. «Армстронг, по моему мнению, единственный исполнитель, который знал, как нужно играть джаз. – говорит Владимир. – Он научился этому искусству сам, но затем в качестве примера для подражания научил всех остальных! Известный факт, что у Луи были проблемы со связками, из-за которых он не мог петь нормальным голосом, но вскоре этот физический недостаток превратился в его конкурентное преимущество – слушателям очень понравился этот ни с чем несравнимый голос. И здесь недостаточно просто скопировать тембр, гораздо сложнее и интереснее прочувствовать музыкальную составляющую этого вокала. Именно она определяет «джазовость» голоса».

Sweet Hot Jazz Band с неизменным задором играют джаз для разнообразной аудитории, стирая границы и нарушая условности и догмы. Каждый их концерт – интерактивное шоу, где слушатели сами вовлечены в музыкальный процесс. Фронтмен коллектива – поющий трубач, владеющий искусством вокальной импровизации, первооткрывателем которой был Армстронг. В своих выступлениях Владимир так же виртуозно совмещает соло трубы и множество вокальных техник.

 

«Для меня очень важно, чтобы человек, считающий джаз музыкой для избранных, после моего концерта по возможности переменил свое мнение и уходил с частицей этой музыки в своем сердце, – продолжает он. – И часто именно так все и происходит». What a wonderful band!

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 01 августа 2017, 10:39

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>