У Петропавловской крепости пройдет фестиваль-признание в любви к Петербургу

Версия для печати Версия для печати

Если собрать все самое доброе, легкое и романтичное, что есть в современной массовой культуре, – получится программа фестиваля «Питер, я люблю тебя». 5 августа с 16.00 на Заячьем острове у стен Петропавловской крепости — напротив Артиллерийского музея – пройдет концерт нескольких музыкальных групп и покажут кино. Бонусом — бесплатный вход.

Программа открывается в 16.00 музыкой советского фанка в интерпретации DJ Butch. В 17.30 на сцену выйдет группа Musty Luxury – микс из джаза и соула, фанка и регги, зажигательных боссанов и блюзовых ритмов. В 18.00 и 19.00 друг за другом на сцену выйдут два оркестра — Дунаевский Orchestra и Optimystica Orchestra Евгения Федорова. Каждый даст свой большой концерт.

В 20.30 концертный зал под открытым небом превратится в кинозал — сначала публику ждет полуторачасовой сеанс «Фестиваля уличного кино», а в 22.00 — фильм-победитель народного голосования в соцсетях – «Питер FM».

Организаторы рекомендуют брать с собой пледы, подушки и прочие аксессуары для вашего комфорта на природе. А вот еду как раз можно не брать — на фестивале будет работать фудкорт.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 31 июля 2017, 19:30

Другие события

Куда пойти 29 — 31 марта: MELANCHOLIA в KGallery, ода хлебу в танце и пластилиновые солдатики

В последние выходные марта поддержку и положительные эмоции можно получить на первом проекте из серии событий Context. Diana Vishneva или на ностальгическом фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack». В Фонтанном Доме проходит встреча с первым директором музея Анны Ахматовой, а в театрах говорят о любви.

Статьи

>