«Старкон» покажет «Терминатора» в 3D, сериал со Шнуровым и марсоход

Версия для печати Версия для печати

Если вы уверены, что в конце июля в Петербурге нечем заняться, то придётся срочно изменить свое мнение, а возможно, и планы. С 28 по 30 июля в выставочном центре «Экспофорум» пройдёт крупнейший фестиваль современной популярной культуры «Старкон» и научная конференция «Парсек».

«Старкон» презентует себя, как «самое яркое событие лета», объединяющее «мечтателей из самых разных областей». Ведущие в 2017 году – актёр Сергей Дружко и спортивный комментатор Виктор Гусев. Для любителей поп-культуры обещают сотни разных активностей, разделённых на несколько видов и зон.

Например, в «Экспофоруме» соорудят 35 интерактивных стендов, посвящённых вселенным «Звездных войн», Толкина, «Доктора Кто», «Ведьмака», комиксов и фильмов Marvel. Ощутить любовь к фантастическим мирам можно будет и на конкурсе косплея: в нём примут участие 2000 человек из СНГ и Балтии.

Научная зона объединит «образцы космической техники», роботы и нейродевайсы, в том числе настоящий марсоход. В игровой зоне можно будет не просто порубиться в консоли: тут покажут старинные компьютеры, модные очки виртуальной реальности, позволят попрыгать на батутах и взобраться на скалодром.

«Фонтанка» однозначно рекомендует кинозону. Здесь 28 июля в 18:40, почти за месяц до российской премьеры, покажут фильм «Терминатор 2: Судный день» в 3D. Демонстрация триллера «Малыш на драйве» пройдёт 29 июля в 17:20 — за три недели до старта в России. В этот же день в 16.40 публике представят Youtube-сериал «Команда Э», где снялся лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. 30 июля в 16:50 обратите внимание на презентацию картины «Тайна Печати дракона: путешествие в Китай», в которой снялись Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан.

Организаторы также обещают сделать прямое включение с космодрома «Байконур», откуда 28 июля стартует корабль «Союз» с экипажем космонавтов. Эмоциями с другими участниками фестиваля можно будет поделиться на вечеринке «Тёмная сила» (назначена на 29 июля, в 22:00).

Лекторий проекта, он же – конференция «Парсек» – включит 60 докладов про космос, космонавтику, кибернетику. Среди выступающих – представители Российской академии наук, федерации космонавтики России, университетов. «О продвижении проектов с помощью Instagram расскажет профессор из Нью-Йорка», – добавляют организаторы.

Наиболее полную программу «Старкона» можно найти на его сайте. Цена билета на 1 день – 1000 рублей, на все дни – 4000 рублей.

Адрес «Экспофорума»: Петербургское шоссе, 64.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 24 июля 2017, 16:37

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>