15 и 16 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга будет яблоку негде упасть: практически вся его территория раскроена под различные активности. Два десятка тематических зон, среди которых экстрим, искусство, косплей, компьютерные игры, инновации, еда, блогеры и, конечно, сцены со звездными музыкальными коллективами — найдут чем заинтересовать посетителей с любыми вкусами.

Среди артистов, которые будут выступать на фестивале в этом году – «Мумий Тролль», Jah Khalib, «Звери», Manizha, Дельфин (все — 15 июля); Би-2, GUF, IOWA, Noize MC, The Hatters (все — 16 июля). Кроме того, будет работать сцена "Радио Рекорд" с популярными ди-джеями.

В течение обоих дней посетители смогут общаться и фотографироваться с блогерами Николаем Соболевым, Юджиином Сагазом, Костей Павловым и многими другими.

Обширной обещает быть программа лектория. Елена Летучая представит свой новый проект для взрослых и детей, Тимур Бекмамбетов расскажет о своем опыте привлечения звезд к благотворительности, космонавт-испытатель Марк Серов представит транспортный корабль нового поколения «Федерация». На фестивале пройдут круглые столы «Киберспорт как явление», «Стартапы и бизнес», «#Вкосмосе».

В киношатре киностудии «Лендок» пройдет показ фильмов о юных жительницах блокадного Ленинграда и о публицисте Иване Солоневиче. В музейном шатре Исаакиевского собора пройдут мастер-классы «Узнай, как делается мозаичное панно» и викторина по истории собора. В шатре Русского музея можно будет посмотреть фильм о живописи Айвазовского, в зоне Эрмитажа — пройти по виртуальному музею с Константином Хабенским (в виртуальной реальности), а на мастер-классе музея Фаберже — освоить азы камнерезного искусства. Академическая художественная школа «ПроАрт» проведет мастер-класс по традиционной китайской живописи, а Академия Штиглица покажет кинетические скульптуры.

В зоне драйв посетители увидят ретроавто и гоночные модели, посмотрят мотошоу и выставку джипов-монстров.

Ну а для тех, кто предпочитает спокойствие, любовь к природе и осознанное потребление — будет открыта "зеленая" зона: здесь научат разбираться в маркировке товаров, находить все самое экологичное и полезное, уменьшать количество мусора, который вы оставляете после себя на планете, и даже... выращивать дома землянику.

Полный список участников и активностей – в паблике организаторов

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 07 июля 2017, 22:12

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>