Возле Марсова поля пройдет Речной карнавал

Версия для печати Версия для печати

Одним из событий Санкт-Петербургской морской ассамблеи станет Речной карнавал. 8 июля 18 украшенных теплоходов — представителей районов города — будут соревноваться друг с другом, представляя свои концертные программы. Способы раскрытия темы – «Морской район морской столицы» – участникам предлагались на выбор: через советскую киномузыку, морскую или речную диско-музыку, морские или речные легенды и мифы Петербурга или сюжеты о морских столицах мира.

Центральным местом действия праздника станет акватория Мойки на участке вдоль Михайловского сада. Для зрителей будут оборудованы места, а те, кому их не хватит, увидят все на больших экранах. На главной площадке состоится церемония открытия с участием команд и пройдут конкурсные выступления. После этого теплоходы будут отправляться по Фонтанке через Крюков канал в Мойку, а оттуда через Зимнюю канавку выходить в Неву. Шоу-программа рассчитана с 14.00 до 16.00.

Подведение итогов пройдет на пляже Петропавловской крепости в 17.30.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 04 июля 2017, 01:31

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>