На Стрелке Васильевского острова и Дворцовой площади пройдут бесплатные концерты

Версия для печати Версия для печати

Фестиваль «Невская симфония» состоит всего из двух концертов, которые пройдут в один день — 9 июля – на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова.

Первой будет Дворцовая. Здесь в 17.00 на сцену с концертом «Хиты трех столетий» выйдет Международный симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова. С солистами Григорием Чернецовым, Аллой Петровой, Олегом Лозой и другими они проведут для слушателей легкую прогулку по музыкальным мирам Моцарта и Верди.

К 20.00 публике предлагается переместиться на Стрелку Васильевского острова. Здание Биржи станет декорацией для выступления всемирно известного скрипача Эдвина Мартона, выступавшего с Димой Биланом и Евгением Плющенко на «Евровидении», с которыми они вместе принесли победу нашей стране. Шоу Эдвина Мартона называется Stradivarius, оно включает классические мелодии в современной обработке и собственные произведения артиста.

Вход на фестиваль бесплатный.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 04 июля 2017, 01:25

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>