С 4 по 9 июля в Петербурге проводится Морская ассамблея, которая объединяет множество мероприятий. Одним из них станет Санкт-Петербургский Международный морской фестиваль, который будет проходить все шесть дней. Это музыкальный фестиваль, морского в нем — только общая тематика и в какой-то степени местоположение – пляж Петропавловской крепости.

Первый концерт пройдет 4 июля в 19.00 – Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы под управлением Валентина Лященко выступит с солистом Мариинского театра Григорием Чернецовым, солисткой Михайловского театра Олесей Петровой и уличным театром Non Stop.

5 июля с 19.00 до 21.00 будет проходить танцевальный вечер с мастер-классами танцевальных школ города, шоу-балета «Петербургский weekend», ансамбля бального танца «Жемчужина», балета «Импульс» и цента искусств «Эдельвейс».

6 июля день и вечер будут посвящены кинематографу. С 16.00 до 18.00 пройдут показ фильмов-победителей фестиваля «Море зовет!», а с 19.00 до 21.00 — концерт Губернаторского оркестра Санкт-Петербурга под управлением Игоря Пономаренко. Прозвучат мелодии из популярных кинофильмов.

7 июля с 19.00 до 21.00 дадут концерт артисты Театра музыкальной комедии. А с 21.00 до 22.00 будет звучать музыка улиц — концертная программа с участием молодежного шоу-оркестра Street Band и барабанного шоу Drum Time.

8 июля на «Капитанском приеме» (такова тематика вечера) в 19.00 зазвучат «Мелодии белых ночей» в исполнении Эстрадно-симфонического оркестра под управлением Андрея Медведева — публика услышит пение солистов Ивана Ожогина и Агаты Вавиловой, а затем с 21.00 пляж накроет «Балтийский джаз» в исполнении Андрея Кондакова, Гария Багдасаряна, Дениса Пашкевича и Рикарда Мальстена.

9 июля на пляже в течение дня — с 11.00 до 18.00 – будет проходить культурно-спортивная программа в рамках фестиваля «Фонтанка-SUP». На сцену выйдут: духовой оркестр «Олимпик-брасс», барабанное шоу Simple Drums, ВИА «Пролетарское танго» и артисты школы джаза и мюзикла J&M. А с 18.00 до 20.00 на пляже пройдет концерт петербургских рок-музыкантов — групп «Площадь Восстания», Mosss и «Скворцы Степанова».

Вход на все концерты свободный. Все дни работы фестиваля на территории крепости открыт «Город мастеров», где, например, можно будет научиться вязать морские узлы.

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 03 июля 2017, 18:47

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>